Пятница, 29.03.2024, 05:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Филиал УрФУ в г. Ноябрьске ЯНАО

Главная » 2014 » Ноябрь » 11 » Cоревнования из пневматической винтовки
11:12
Cоревнования из пневматической винтовки

                                                                                                 

8 ноября на базе Муниципального бюджетного учреждения «Центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи «Кадет» (далее по тексту МБУ «ЦГиПВДиМ «Кадет») проходили соревнования из пневматической винтовки в рамках реализации проекта «Спартакиада среди студентов средних профессиональных учебных заведений и филиалов высших учебных заведений города Ноябрьска».

Целью соревнования является организация физического и духовного развития, формирование здорового образа жизни у молодого поколения. Входе проведения соревнования прослеживались следующие задачи: популяризация стрельбы из пневматического винтовки среди молодежи города и повышение активной жизненной позиции молодого поколения, а также пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения и привлечения студентов к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Соревнования проводились в командном зачете, состав команды определялся по правилам и требованиям Положения о проведении соревнования, в состав каждой команды входило по 5 студентов обучающихся на очной (дневной) форме обучения и 1 руководитель от образовательного учреждения или инструктор, который проворил тренировочные занятия со студентами.

Согласно правилам и требованиям соревнования по стрельбе из пневматической винтовки с открытым прицелом из положения сидя, с упором на стол на дистанции не более 10 метров по мишени, участникам представилось 3 пробных выстрела по левой мишени и 5 зачетных выстрелов по правой мишени. Время на стрельбу не ограничивалось. Пневматическое оружие предоставлялось  МБУ «ЦГиПВДиМ «Кадет», также участникам соревнований представилась возможность стрелять из своего оружия, своими пульками для ПВ (без оптического прицела).

По завершению мероприятия общекомандное место определялось по наибольшей сумме очков, набранных каждой командой, ели бы при равенстве выбитых очков у двух команд и более, преимущество отдалось бы той команде, у которой больше десяток, девяток, восьмерок и т.д.

Команды, занявшие 1, 2 и 3 место, были награждены дипломами, также участники команды занявшие места были отмечены и награждены дипломами соответствующей степени, представителей команд так же не обделили вниманием их наградили дипломами.

В командном зачете по стрельбе из пневматической винтовки участвовали студенты Ноябрьский гуманитарно-экологического институт (филиала) Тюменского государственного университета, ФГБОУ ВПО  «Тюменский государственный нефтегазовый университет», ГБОУ СПО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий» ЯНАО и студенты филиала ФГАОУ ВПО «Уральский федеральный государственный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» города Ноябрьска (Валитов Радиф, Мироненко Василий,  Капустин Григорий, Абдуллазаде Рахман и Поляков Артем).

Победителями соревнований по стрельбе из пневматической винтовки 2014 стала команда филиала ФГАОУ ВПО «УрФУ» в г.Ноябрьске, занявшая первое место в зачете на соревнованиях по стрельбу из пневматической винтовки «Спартакиада среди студентов средних профессиональных учебных заведений и филиалов высших учебных заведений города Ноябрьска», второе место ГБОУ СПО «НКПиИТ» и третье место заняла команда ФГБОУ ВПО  «ТюмГНУ», команда НГЭИ (филиала) ТюмГУ была отмечена дипломами участника соревнований.

                                                                                                                 

Просмотров: 1208 | Добавил: Urfu89 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz