Суббота, 20.04.2024, 11:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Филиал УрФУ в г. Ноябрьске ЯНАО

Главная » 2014 » Октябрь » 21 » Интеллектуальная игра «Брейн-ринг»
16:08
Интеллектуальная игра «Брейн-ринг»

Интеллектуальная игра «Брейн-ринг»

18 октября в Муниципальном бюджетном учреждении «Молодежный многофункциональный центр «Современник»» (МБУ «ММЦ «Современник») г.Ноябрьске проходила интеллектуальная игра «Брейн-ринг» в рамках реализации проекта «Клуб интеллектуальных игр» среди студентов средних профессиональных и высших учебных заведений города, также работающей молодежи города Ноябрьска. Организаторами проекта являются МБУ «Центр по работе с детьми, подростками и молодежью «Ровесник».

Целью игры является популяризация форм интеллектуального досуга среди студенческой и работающей молодежи города. В ходе игры прослеживаются и решаются следующие задачи: создание условий для реализации интеллектуального потенциала участников игр, а также пропаганда интеллектуальных игр как действенная форма проведения содержательного досуга молодежи; повышения интеллектуальной культуры молодежи и создание условий для общения и укрепления межличностных связей среди  студенческой и работающей молодежи города.

Игра «Брейн-ринг» проводилась согласно Швейцарской системе (т.е. за двумя игровыми столами с использованием специальной игровой системы). Во время игры за игровым столом согласно регламенту находилось не менее четырех-шести игроков. По правилам игры команды по очереди сыграли друг с другом. Бой между игроками проходил в 3 тура по 5 вопросов каждой, также давалась одна минута для ответа. Игрок команды, дающий ответ в любой момент подавал сигнал о готовности отвечать. Давая правильный ответ, команда получала 1 бал, если ответ был не верный, то соперникам команды давалась  двадцать секунд над размышлением ответа.

По завершению каждого тура, команда которая вышла в общем зачете получила 3 балла, за проигрыш – ноль баллов, также команды сыграли в ничью, по условиям игры заработали по одному баллу.

Итогом команд составила сумма набранных баллов за все пройденные туры, победителем стала команда, которая набрала наибольшее количество.

От каждого образовательного учреждения присутствовало от одной до двух команд, от работающей молодежи города были представлены по одной команде. В играх приняли участие 8 команд: команды рабочей молодежи «Знатоки» из отдела УВД г.Ноябрьска, «Мониторинг» ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ЯНАО (по городам Ноябрьск и Муравленко)» и «Ямал» МБУК «КСК «Ямал», студенческие команды представляли «Полярная сова» Ноябрьский гуманитарно-экологического институт (филиала) Тюменского государственного университета, «Камилот» и «Эталон» ФГБОУ ВПО  «Тюменский государственный нефтегазовый университет» команды «Олимп» и «Дружба» представляли студенты первого и второго курса филиала ФГАОУ ВПО «УрФУ» города Ноябрьска.

Победителями городской интеллектуальный игры «Брейн-ринг» осень – 2014 стала Команда «Знатоки», второе место заняла команда «Мониторинг» и третье «Полярная сова», остальные команды были отмечены дипломами участников  интеллектуальной игры.

 

                                              

 

 

 

Просмотров: 1941 | Добавил: Urfu89 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz