Суббота, 20.04.2024, 07:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Филиал УрФУ в г. Ноябрьске ЯНАО

Главная » 2015 » Февраль » 24 » Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»
17:22
Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

             7 февраля 2015 года в ресторанно-развлекательном комплексе «Мечта» г. Ноябрьска проходил IV открытый турнир города по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».

             Организаторами мероприятия выступили: Администрация города Ноябрьска, управление по делам семьи и молодежи Администрации г. Ноябрьска и муниципальное бюджетное учреждение «Центр творчества и межкультурных коммуникаций «Ровесник».

            Целью игры является популяризация форм интеллектуального досуга среди студенческой и работающей молодежи города. В ходе игры прослеживаются и решаются следующие задачи: расширение кругозора и повышение интеллектуальной культуры молодежи; формирование навыков эффективного командного взаимодействия и пропаганда научных знаний и развитие интереса к научной деятельности; создание условий для реализации интеллектуального потенциала участников Игры, а также для общения и укрепления межличностных связей среди молодежи города.

   В первой игре этого года приняли участие 18 команд студенческой и работающей молодежи города, а это более 100 человек. Не впервые приняли участие игроки из городов Муравленко и Тарко-Сале ЯНАО.

Турнир проходил в 3 тура, по 15 вопросов в каждом. На обсуждение каждого вопроса давалась 1 минута. Ответы принимались на специальных бланках. За каждый правильный ответ команде начислялся 1 балл. По традиции вопросы затронули  различные области знаний, а так же вопросы связанные с литературной тематикой, так как 2015 год объявлен Годом литературы, вопросы были посвященные также кино с которыми большинство команд успешно справились. В игре традиционно присутствовал знаменитый «черный ящик».

К участию в игре были приглашены сборные команды организаций и предприятий, учреждений и учебных заведений, также клубов интеллектуального развития. В каждой команде присутствовало от 4 до 6 участников от 18 до 35 лет, команды: «Логос»  (городская общественная организация «Ноябрьский союз журналистов»), «Ворошиловские стрелки КГБ», сборная работающей молодежи города: МБУ «ЦДиМИ», ГБУЗ «ЦГБ», ГБОУ СПО НКПиИТ ЯНАО, «Редэнерджи» (ОАО «Мобильные телесистемы»), «Yamal.ru» (МБУК КСК «Ямал») и др., также приняли участие и команды «Олимп» филиала ФГАОУ ВПО «УрФУ» города Ноябрьска студенты второго курса.

Команда «Олимп была отмечена Дипломом за участие IV открытого турнира города по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».  

 

Просмотров: 1050 | Добавил: Urfu89 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz