Четверг, 28.03.2024, 18:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Филиал УрФУ в г. Ноябрьске ЯНАО

Главная » 2014 » Декабрь » 1 » Соревнования по силовому троеборью
13:31
Соревнования по силовому троеборью

Соревнования по силовому троеборью между СУЗами и ВУЗами.

 

15 ноября на базе Муниципального бюджетного учреждения «Центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи «Кадет» (далее по тексту МБУ «ЦГиПВДиМ «Кадет») проходили соревнование по силовому троеборью в рамках реализации проекта «Спартакиада среди студентов средних профессиональных учебных заведений и филиалов высших учебных заведений города Ноябрьска».

Целью соревнования является организация физического и духовного развития, формирование здорового образа жизни у молодого поколения. Входе проведения соревнования прослеживались следующие задачи: популяризация тяжелой атлетики и гиревого спорта, и повышение активной жизненной позиции молодого поколения, а также пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения и привлечения студентов к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Соревнования проходили согласно правилам и требованиям соревнования по силовому троеборью состав команды входят шесть человек и один представитель. К участию в состязаниях допускались только студенты очной (дневной) формы обучения образовательных учреждений, на основании прохождения соответствующей подготовки и медицинского допуска врачебно-физкультурного диспансера.

Соревнования проводились в следующих весовых категориях: 60 кг., 65 кг., 70 кг., 75 кг., 80 кг. и свыше 80 кг. Каждый участник соревнования выполнил три упражнения, это толчок двух гирь по 16 кг по длинному циклу, жим штанга с весом от 45 до 70 кг в соответствии с весовыми категориями участников, так же приседания со штангой на плечах с весом от 55 кг до 80 кг  согласно весовым соответствиям участников спортивного мероприятия. В состязаниях разрешалось сдваивание только в одной весовой категории.  За правильно выполненный толчок двух гирь, жим штанги лежа и приседание со штангой зачислялось одно очко по каждой категории состязания.

Командное первенство определилось по наименьшей сумме занятых мест с шестью участниками. Участники в личном первенстве определялись по наибольшей сумме очков в точке двух гирь, жим штанга лежа и приседание со штангой на плечах.

Команды занявшие первое, второе и третье место, награждены дипломами соответствующей степени, каждый представитель команды занявший место, были отмечены дипломами данной степени, а также участники соревнований занявшие первые, вторые и третьи места в личном зачете (абсолютном партнерстве) награждены дипломами в соревнованиях по силовому троеборью. 

В соревнованиях по силовому троеборью приняли участия студенты ФГБОУ ВПО  «Тюменский государственный нефтегазовый университет», ГБОУ СПО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий» ЯНАО и студенты филиала ФГАОУ ВПО «Уральский федеральный государственный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» города Ноябрьска (Валитов Радиф, Климанов Александр, Мироненко Василий,  Поляков Артем и Мусаев Шахин).

Команда «УрФУ» филиала ФГАОУ ВПО «УрФУ» в г.Ноябрьске, заняла третье место в соревнованиях по силовому троеборью в рамках реализации проекта «Спартакиада среди студентов средних профессиональных учебных заведений и филиалов высших учебных заведений города Ноябрьска».

Перовое место заняли в личном зачете (абсолютном партнерстве) по силовому троеборью Климанов Александр (весовая категория свыше 80 кг), Валитов Радиф (весовая категория 65 кг), второе место Мироненко Василий (весовая категория свыше 65 кг), третье место Мусаев Шахин (весовая категория 75 кг).

 

             

                                                    

Просмотров: 1256 | Добавил: Urfu89 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz