Суббота, 20.04.2024, 01:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Филиал УрФУ в г. Ноябрьске ЯНАО

Главная » 2014 » Октябрь » 14 » Турнир по Дебат-играм среди старшеклассников и студентов города
13:12
Турнир по Дебат-играм среди старшеклассников и студентов города

 

 

                                                     

11 октября в Муниципальном бюджетном учреждении «Центр детских и молодежных инициатив» (МБУ «ЦДиМИ») г. Ноябрьске проходил турнир по Дебат-играм среди старшеклассников и студентов города. Цель и задачи мероприятия: развитие интеллектуального потенциала, умение размышлять, а также стимулирование интереса молодежи к культуре и этике, литературе и фольклору, истории и другим наукам.

На дебатах первого тура была предложена тема  «Написание речи спикера по определенному алгоритму по методике «Проектная работа». Командам было дано задание, выбрать одну или несколько поговорок, которые не потеряли свою актуальность на сегодняшний день, предоставить доказательства, также дать определения словам которые присутствуют в поговорке.  Каждый выступающий от  команды должен был озвучить поговорку и предоставить все аргументы и доказательства  согласно установленному регламенту за три минуты.

От каждого образовательного учреждения присутствовало 4 человека, в процессе общения и работы организаторы мероприятия объединили несколько учреждений в несколько команд.  

В команде сборной СУЗы и ВУЗы - «Молодежь - Ямала» приняли участие в дебатах студенты из   Ямальского многопрофильного колледжа медицинского отделения в г.Ноябрьске, Ноябрьского института нефти и газа(филиал) ФГБОУ ВПО  «Тюменский государственный нефтегазовый университет» и студенты филиала ФГАОУ ВПО «УрФУ» г.Ноябрьска.

От филиала «УрФУ» приняли участие 4 студента 5 курса по направлению и специальности «Прикладная информатика (в экономике) Татьяна Антипина, Дарья Гембицкас, Дмитрий Балабанович и Полина Мишукова.

Команда «Молодежь – Ямала» была отмечена дипломом победителя и кубком по турниру дебат-игры, так же каждый участник команды получил сертификат турнира по дебат-играм среди старшеклассников и студентов города и «Интеллектуального шоу «Ворошиловский стрелок». По окончанию мероприятия от организаторов команде сборной СУЗов и ВУЗа «Молодежь – Ямала» поступило предложение вступить в Ноябрьский молодежный «Дебат-клуб», который расположен МБУ «ЦДиМИ» и функционирует несколько лет.

В дебат-играх предусмотрен второй тур, который состоится 25 октября – интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок», в нем примут участие студенты 1 и 2 курса филиала.

 

 

Просмотров: 733 | Добавил: Urfu89 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz