Пятница, 26.04.2024, 19:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Филиал УрФУ в г. Ноябрьске ЯНАО

Главная » 2015 » Февраль » 24 » «Молодой избиратель»
17:32
«Молодой избиратель»

«Молодой избиратель»

14 февраля 2015 года на базе муниципального бюджетного учреждения культуры «Центральная библиотечная система «Интеллект – Центр» состоялась политическая игра «Молодой избиратель», целью которой является повышение электоральной активности и правовой культуры молодежи.

Организаторами игры выступили управление по делам семьи и молодежи Администрации города Ноябрьска, штаб «Молодежь выбирает будущее», муниципальное бюджетное учреждение «Центр детских и молодежных инициатив».

На игру были приглашены специалисты в качестве экспертов: председатель территориальной избирательной комиссии города Ноябрьска Дмитрий Анатольевич Афонин и секретарь ТИК города Ноябрьска Татьяна Владимировна Надратовская, начальник управления по делам семьи и молодежи Администрации города Ноябрьска Игорь Владимирович Шевелев

В игре приняли участие студенты средних и высших профессиональных образовательных учреждений города Ноябрьска и учащиеся школ старших классов. Среди студентов и учащихся образовательных учреждений приняли участие студенты по направлению и профилю «Социология» и «Прикладная информатика» филиала ФГАОУ ВПО «УрФУ» в г.Ноябрьске ЯНАО.

В начале мероприятия всем участникам раздали информационные листы с обозначением роли, которая указывала на характер персонажа в данной игре: кандидат в мэры города «Н», корреспондент, избиратель, агитатор. В процессе игры каждый кандидат формировал агитационную группу из числа агитаторов и избирателей для подготовки презентации своего выступления и спикерской речи.

В игровой программе кандидаты смогли презентовать себя перед потенциальными избирателями. Средства массовой информации города «Н» поместили сведения о кандидатах в газете. После этого избиратели смогли сделать свой выбор в пользу того кандидата, который по их мнению произвел впечатление. Во время подсчета голосов участники дали обратную связь организаторам игры.

Студент филиала ФГАОУ ВПО «УрФУ» в г.Ноябрьске Ибадов Илькин был выбран кандидатом в мэром города «Н» и в последующем одержал победу в молодежной политической игре. 

Такого рода мероприятия провидятся среди молодого поколения в Ноябрьске не первые и положительно влияют на электоральную активность наших будущих избирателей, и являются способом трансляции о выборном процессе среди молодежи города. 

Просмотров: 1028 | Добавил: Urfu89 | Рейтинг: 4.7/12
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz