Пятница, 29.03.2024, 03:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Филиал УрФУ в г. Ноябрьске ЯНАО

Главная » 2014 » Декабрь » 1 » Неделя молодежного предпринимательства
13:35
Неделя молодежного предпринимательства

«Неделя молодежного предпринимательства»

 

17 по 23 ноября 2014 года в МБУ «Бизнес – инкубатор» проходило городское мероприятие  «Неделя молодежного предпринимательства», целью которого является формирование предпринимательской культуры и развитие предпринимательского потенциала молодежи, а также популяризация предпринимательства молодежной среды, передача опыта и обмен предпринимательскими идеями и знаниями.

В ходе мероприятий решались следующие задачи: повышение мотивации и готовности российской молодежи, а также популяризация предпринимательства в молодежной среде, передача опыта и обмен предпринимательскими идеями и знаниями.

17 ноября был проведен тренинг «Практикум прибыльных продаж», на мероприятие были приглашены студенты средних профессиональных учебных заведений и филиалов высших учебных заведений города Ноябрьска, а также все заинтересованные частные лица в частности индивидуальные предприниматели, журналист города и другие.

Цель мобильного тренинга заключалась в развитии навыков ведения бизнес переговоров в современных условиях, и использовании уникального набора  личных характеристик для достижения поставленных целей.

В программе тренинга освещались  вопросы:

- «Зачем продавать?» Целеполагание, мотивация – зачем лично Вам нужны продажи.

- «Как продавать?» Психологическая подстройка под клиента. Ведение переговоров с применением техники СПИН.

- «Кому продавать?» Определение целевой аудитории Вашего продукта. Особенности различных аудиторий. Практическая отработка особенностей Вашей целевой аудитории.

- «Когда продавать?» Цикличность продаж, сезонность продаж.

- «Что продавать?» Уверенность в продукте – учимся продавать Ваш продукт.

Также в программе тренинга были запланированы деловые игры, ситуационные задачи и видео-презентации.

В начале мероприятия, было проведено знакомство, и опрос всех присутствующих, зачем они пришли на мероприятие. В основном прозвучали ответы, это узнать, что-то новое для себя, пополнить свои знания, так как это пригодится в дальнейшем, а также есть возможность поделиться опытом.

В тренинге приняли участие также студенты филиала ФГАОУ ВПО «УрФУ» города Ноябрьска по направлению «Экономика» и «Прикладная информатика», по завершению тренинга каждому студенту был вручен Сертификат о подтверждении прослушивания мобильного тренинга «Практикум прибыльных продаж».

               

 

 

    21 ноября в МБУ «Молодежный многофункциональный центр «Современник» состоялась городская ярмарка учебных мест. В ярмарке приняли также участие СУЗы и ВУЗы г.Ноябрьска. Каждое учебное заведение представляло свою визитную карточку учреждения в виде ролика и презентации, свои спортивные и интеллектуальные достижения, презентационно-информационная продукция учреждения, знакомившая будущих абитуриентов с учебным заведением и направлениями которые могут предложить ВУЗы и СУЗы города.  Также студенты каждого образовательного учреждения рассказали о жизни, которой живет и ведет в стенах своего учебного заведения.

            Филиал  ФГАОУ ВПО «УрФУ» города Ноябрьска предоставил видеоролик, рассказывающий об университете г. Екатеринбурга и его филиалах, презентацию «Прием 2015», которая знакомит с правилами и условиями приема в ВУЗ и его подразделения, предложил раздаточный информационный материал, это проспекты, буклеты, газеты и продукцию рекламного характера значки, календарики, ручки. Также учреждение познакомила будущих абитуриентов  с презентационным пакетом первокурсника, в него входят – тетрадь, ручка, блокнот,  значок и информационный буклет с исторической справкой об университете. На ярмарке университетом были представлены достижения заработанные студентами на протяжение нескольких лет, - это кубки и дипломы за призовые места и участие в спортивных  и интеллектуальных поединках /мероприятиях/.

            В начале мероприятия, студенты филиала представили свою визитную карточку в виде номера в исполнении песни  «Планета крутится».

   

                

 

Просмотров: 1046 | Добавил: Urfu89 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz