Вторник, 19.03.2024, 12:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Филиал УрФУ в г. Ноябрьске ЯНАО

История филиала

В 1994 году по приглашению Комитета образования администрации г. Ноябрьска Уральский государственный университет им. А.М.Горького открыл в г. Ноябрьске учебно-консультационный пункт, где началось обучение по специальности «Политология» и направлению «Экономика». Более 100 молодых людей стали студентами УКП Уральского государственного университета. В 1998 году УКП получил статус Филиала УрГУ в г.Ноябрьске

            В 1998 году УКП получил статус Филиала УрГУ в г.Ноябрьске, а в 2000 г. получил лицензию  по специальностям «Политология» и «Антикризисное управление», в 2002 году к ним прибавились специальность «Психология» и «Прикладная информатика (в экономике)», в 2010 году по направлениям "Менеджмент (Логистика)", "Менеджмент (Правовое обеспечение управленческой деятельности)" и "Социология (Современные методы и технологии в изучении социальных проблем общества)". В 2011 году филиал получил лицензию по направлениям "Прикладная информатика в промышленной сфере", "Экономика".

За годы существования Филиал УрГУ в г. Ноябрьске выпустил 1001 выпускников, из них 34 человека имеют диплом с отличием.

В мае 2011 года филиал УрФУ переименован в Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина»  (Филиал  УрФУ в г.Ноябрьске Ямало-Ненецкого автономного округа). 

             От выбора высшего  учебного заведения и  во  многом зависит последующий жизненный  путь. Готовясь к эфиру городской программы – презентации высших учебных заведений города, студенты филиала назвали 5 причин  поступать в УрФУ.

Причина первая:  имя университета.

Имя вуза  говорит само за себя. Университет стал образцом  высшего учебного заведения, и обучение  в нем по праву считается очень престижным.  

Причина вторая: высокое  качество преподавания.

Главная особенность организации  учебного процесса в  Филиале УрФУ заключается в том, что занятия в филиале проводят  штатные преподаватели базовых факультетов  УрФУ. Это преподаватели  - специалисты-профессионалы - не только  ведут занятия, но и проводят консультации,  руководят курсовыми и дипломными работами.  Всё это и даёт гарантию качества предоставляемого студентам  высшего образования.

Причина третья - фундаментальное  классическое образование.

Хорошее образование - фундаментальное,  построенное на единении теоретических  и практических знаний, формирующее  особое мышление, особое сознание, которые отличаются  широтой взгляда на мир. Качественное образование  - это образование,  которое ощутимо присутствует в человеке  и называется образованностью, соединяющей в единое  целое все разрозненные итоги обучения  по различным предметам. Именно такое  классическое образование и получают  студенты Университета.

Причина четвертая:  высокие требования к студентам  филиала и их профессиональная подготовка.

Университет ставит высокую  планку перед своими студентами, и именно  это заставляет их серьезно относиться  к учебе, а в дальнейшем - стать высококвалифицированными специалистами.  И если поступить в  наш филиал  несложно, то учеба в нем - дело серьезное.  Требования к студентам филиала, к их  интеллектуальному и культурному уровню  достаточно высоки и соответствуют  университетскому уровню. 

Причина пятая: активное  участие студентов в жизни Университета.

Студенты филиала  не отделены от жизни Университета.  Они принимают активное участие в общеуниверситетских олимпиадах, конференциях, конкурсах, занимают на них призовые  места.  Команды КВН Филиала  УрФУ  можно отнести к старейшинам Ноябрьского союза КВН. Первая команда УрГу заявила о себе с идентичным названием «УрГУ» в 1994 году. В 1997 году на сцене работала команда «Неповторимые бизнесмены» С 1998 по 2001 года блистала на сцене Ноябрьска команда с громким названием – «Фабрика грез» С 2001  года команда КВН «Хочу!».   В 2008 году  команда КВН «Балкон».  В 2011 году команда УрФУ -  «НеЮли».

 

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz