Вторник, 19.03.2024, 13:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Филиал УрФУ в г. Ноябрьске ЯНАО

Конкурсы и положения

МБУК "Музейный ресурсный центр" календарь событий на июль-август

Скачать

МБУК "Музейный ресурсный центр" календарь событий на июнь

Скачать

 

ВНИМАНИЕ!

30 апреля в 10-00 час. в МБУ ММЦ "Современник" состоится XII НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СТУДЕНТОВ, 
ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ И УЧЕНЫХ «НАУКА, ТВОРЧЕСТВО, МОЛОДЕЖЬ».

 

 

 

ВНИМАНИЕ!

Приглашаем Вас на открытие XXI Городской выставки-конкурса детского художественного творчества «Радуга-2014», посвященной 215-летнему юбилею со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, которое состоится 1 мая в 14-00 часов в МБУК «Музейный ресурсный центр».

СКАЧАТЬ

 

 

 

МБУК "Музейный ресурсный центр" Календарь событий на май

СКАЧАТЬ

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ!

Приглашаем Всех принять участие в VI городском конкурсе фотографий «СЕМЬИ СЧАСТЛИВЫЕ МОМЕНТЫ!»

В рамках Всемирного движения борьбы с ВИЧ/СПИД ГБУЗ «Ямало-Ненецкий окружной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» проводит VI городской конкурс фотографий «СЕМЬИ СЧАСТЛИВЫЕ МОМЕНТЫ!». 

Положение скачать

 

ВНИМАНИЕ!

МБУК "Музейный ресурсный центр"

 

о проведении XXI городского конкурса-выставки

детского художественно-прикладного творчества

«Радуга-2014»,

посвященного 215-летнему юбилею со дня рождения А.С. Пушкина

Скачать положение
 

о проведении XVI городского конкурса-выставки

детского художественно-прикладного творчества
«Дорога к Храму»

Скачать положение

 

 

 

Внимание!

14 марта  2014 года  состоится конкурс «Студенческая весна».  

Направления  конкурса:

- музыкальное направление;

- танцевальное направление;

- театральное направление;

- оригинальный жанр;

- журналистика.

Студенты, желающие принять участие в конкурсе,  обращаться в учебную часть к Гимбицкас Дарье Вячеславовне

 
 
ВНИМАНИЕ!

В 2014 году по инициативе редакции городской общественно-политической газеты «Северная вахта» и Ноябрьского союза журналистов наш город присоединился к всероссийской акции «Тотальный диктант» (организатор - фонд «Тотальный диктант», Новосибирск).

Суть акции «Тотальный диктант» (организатор - фонд «Тотальный диктант». Новосибирск) - добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно н разных уголках России и мира (с поправкой на часовые пояса). В 2013 году в нем приняло участке порядка 35 000 человек из 150 городов, в том числе из всех российских городов с населением более 500 тысяч человек.

Девиз Тотального диктанта: «Писать грамотно - это модно!». Теперь ручку и бумагу в определенный день берут космонавты, государственные деятели высокого уровня (министры и губернаторы), популярные телеведущие федеральных каналов, писатели, звезды шоу-бизнеса, известные журналисты и блогеры.

Участие в Тотальном диктанте бесплатное. Фамилии.) указывать не обязательно. Главное запомнить псевдоним и кодовое слово, чтобы можно было узнать результат.

Тотальный диктант в Ноябрьске пройдет 12 апреля в лекционном зале Ноябрьского гуманитарно-экологического института (филиала) ТюмГУ (ул. Советская, 51). Начало в 11.00 Результаты будут опубликованы в течение недели после диктанта на сайте totaldiеt.ru. Участники получат сертификаты, отличники – дипломы. В Новосибирске, на родине Тотального диктанта, работодатели уже начали публиковать вакансии с пометкой «положительная оценка па Тотальном диктанте - плюс кандидату»,

Для того чтобы подготовиться к диктанту, можно посетить открытые уроки «Русский по пятницам». На них все желающие смогут вспомнить правила орфографии и пунктуации, получить консультацию филолога и повысить свой уровень грамотности. В Ноябрьске уроки пройдут 14, 21, 28 марта и 4 апреля в лекционном зале Ноябрьского гуманитарно-экологического института (филиала) ТюмГУ (ул. Советская, 51). Начало в 18.30.

 

 

ВНИМАНИЕ!

Филиал  ФГАОУ ВПО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» в г. Ноябрьске,  Государственное  казенное учреждение  Ямало-Ненецкого  автономного округа Центр занятости населения г. Ноябрьск и Управление по делам семьи и молодежи  Администрации г. Ноябрьска  проводит  30 апреля 2014 г.  (место проведения: МБУ ММЦ «Современник») XII  НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ СТУДЕНТОВ, ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ И УЧЕНЫХ «НАУКА, ТВОРЧЕСТВО, МОЛОДЕЖЬ»

 

Подробнее:

 

 

 

 

Для участия в работе конференции приглашаются:

        молодые ученые;

        преподаватели;

        студенты высших и средне-специальных учебных заведений;

        учащиеся школ.

 

На конференции работа идет по следующим направлениям:

- Естественные науки.

- Гуманитарные науки.

- Развитие информационных технологий.

- Экономика, бизнес и управление.

- Художественное и техническое творчество.

 

Требования к оформлению тезисов докладов

 

            Тезисы доклада должны быть подготовлены на компьютере в редакторе WORD. Оформление параметров страниц следующее. Размер шрифта – 14, текст печатается через 1,5 интервала, ориентация в размере бумаги – книжная, поля: верхнее – 2 см, нижнее – 2 см, правое – 2,5 см, левое – 3 см, переплет – 14,9, включен ключ «зеркальные поля», колонтитулы – 1,25 см, сноски в конце текста. На первой строке прописными буквами печатается название тезисов. Через один пробел печатаются Ф.И.О. авторов, затем, без пробела, полностью наименование учебного заведения и город. Далее, через один пробел следует текст доклада.

           

            Для участия в конференции необходимо выслать не позднее 25 апреля 2014 года в адрес Оргкомитета конференции (629809, Ямало-Ненецкий автономный округ, Тюменская область, г. Ноябрьск, ул. Энтузиастов,75, Филиал  ФГАОУ ВПО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» в г. Ноябрьске следующие документы:

        заявку на участие в конференции (Приложение).

        текстовый файл с тезисами докладов (по электронной почте  urfu89@mail.ru

 с пометой: на конференцию).

 

Участие во всех мероприятиях конференции бесплатное.

Тезисы  работ будут представлены  в электронном сборнике материалов Конференции на сайте urfu89.ucoz.org

 
 
 
 
Уважаемые коллеги!
 
Администрация МБУК «Музейный ресурсный центр» приглашает Вас посетить выставочный проект «Созвучие миров». Уведомляем Вас о том, что работа выставки продлевается до 23 февраля 2014 года.
 
 
 
 
 
 
Уважаемые коллеги!

Администрация МБУК «Музейный ресурсный центр» приглашает Вас принять участие в городском конкурсе плакатов «Место подвига – Афганистан» посвященном 25-летию вывода советских войск из Афганистана. Уведомляем Вас о том, что приём заявок и работ продлевается до 30 апреля 2014 года.
 
 
 
 
 
ВНИМАНИЕ!
 
Студенты, желающие участвовать в конкурсе на соискание  молодежных стипендий
для социально активной молодежи муниципального образования город Ноябрьск,
обращаться в учебную часть  (Гимбицкас Дарья Вячеславовна).

 

 

Уважаемые друзья и коллеги!

С целью пропаганды юридической грамотности молодежи, повышения знаний Конституции РФ и норм избирательного законодательства, повышения правовой культуры и правосознания студенческой и работающей молодежи, формирования активной гражданской позиции интереса к истории и социально-политическим проблемам общественного развития страны, Ямало- Ненецкого округа и города Ноябрьска Территориальная избирательная комиссия города Ноябрьска совместно с муниципальным бюджетным учреждением «Центр по работе с детьми, подростками и молодежью «Ровесник» проводит городскую интеллектуальную игру для студентов и работающей молодежи «Твой выбор - твое право», посвященную Дню Конституции Российской Федерации и 20-летию избирательной системы Российской Федерации.

Дата проведения: 06 декабря 2013 г. в 17.00 Место проведения: МБУ «ММЦ «Современник» (ул. Мира, 78-б)

К участию в Игре приглашаются команды предприятий, учреждений, ССУЗов и филиалов ВУЗов города Ноябрьска. Состав команды - от 4 до 6 игроков в возрасте от 18 до 35 лет включительно.

Положение

 

 

Уважаемые друзья и коллеги!

Управление по делам семьи и молодежи Администрация города Ноябрьска  информирует о Девятом Всероссийском конкурсе молодежи и научных организаций, на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» который  проводит Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации совместно с Общероссийской общественной организацией «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» в октябре 2013 года – сентябре 2014 года.

   

   К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся в образовательных учреждениях среднего общего образования, начального, среднего и высшего профессионального образования, научные и педагогические работники, а также представители общественных объединений, молодежных парламентов (от 14 до 30 лет) по следующим направлениям:

- государственное строительство и конституционные права граждан

- экономическая политика;

-социальная политика;

-образование, наука, здравоохранение и культура;

-бюджетное, налоговое и финансовое законодательство;

-оборона и безопасность;

-молодежная политика

          Для участия в Конкурсе принимаются законченные работы при наличии организационного взноса заочного и, в случае победы в Конкурсе очного формата. Подробная информация об условиях и правилах участия в Конкурсе размещена на сайие www.nauka21.ru , дополнительно можно получить консультацию по телефонам: 8(495) 688-21-85, 684-82-47, 688-50-56, 631-11-18 (факс). Положение о проведении конкурса размещено дополнительно на официальном сайте УДСМ www.novamolod.ru в разделе «Конкурсы Положения».

   Конкурсные материалы направляются в Оргкомитет Конкурса по email: mzi21@mail.ru.

 

 
Уважаемые коллеги!
 

 

 

 

10-12 декабря 2013 года состоится Международный научный форум студентов, аспирантов и молодых ученых «Управляем будущим!». Форум проводится Сибирским институтом управления - филиалом ФГБОУ ВПО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ" совместно с ФГАОУ ВПО «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».
 
В рамках Форума состоятся следующие мероприятия:
- Олимпиада по управлению;
- Конференция «Общество в эпоху перемен: современные парадигмы управления»;
- IV конкурс презентаций «Государственная служба в зарубежных странах: поиск лучших практик»;
- Деловая игра «Железный предприниматель».
 
Заявки на участия принимаются на электронный адрес оргкомитета: niso_sapa@mail.ru.
Более подробная информация об условиях участия, организационном взносе, требованиях к оформлению тезисов и др. представлена в информационном письме (прикрепленный файл) 

 

 

 

 

Конференция «Взаимодействие университета с выпускниками: традиционные формы и новые модели»

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас к участию в Научно-практической конференции «Взаимодействие университета с выпускниками: традиционные формы и новые модели». Информационное письмо о конференции в прикреплённом файле.

Информационное письмо

 

 

МБУК «Музейный ресурсный центр» начинает прием работ на  участие в конференции «Наше будущее – Ямал. Диалоги в музее».

           Ежегодный городской конкурс научно-исследовательских работ проводится Музеем городской истории уже в шестой раз.

        Цель конференции - выявление и поощрение перспективных исследовательских, научно-поисковых работ и разработок молодежи, которые освещают неисследованные ранее аспекты истории, современности и могут быть использованы для решения актуальных проблем города и региона. Перечень приоритетных направлений (соответствует номинациям конкурса): «Сферы жизнедеятельности в условиях Севера», «История моего города и округа», «Наследие Ямала», «Молодежь и город», «Проектная и инновационная  деятельность».

К участию в конференции приглашается заинтересованная молодежь, проживающая на территории ЯНАО, в возрасте от 14 до 25 лет.

Работы, прошедшие первый (отборочный) этап и соответствующие всем заявленным в Положении о проведении конференции требованиям, будут допущены к участию во втором этапе (заслушивание докладов), который состоится 29 ноября в присутствии конкурсантов и членов жюри.

В каждой номинации будет определен один победитель, суммарно набравший наибольшее количество баллов по результатам первого и второго этапов.

Победители будут награждены дипломами и призами от учредителей, оргкомитета и партнеров конференции.

Ознакомиться с Положением о проведении VI открытой музейной молодежной научно-практической конференции «Наше будущее – Ямал. Диалоги в музее», а также задать все интересующие вопросы можно, обратившись в Музейный ресурсный центр по адресу: ул. Советская, 82.

Куратор проекта: Гердев Богдан Николаевич - научный сотрудник Музея городской истории МБУК «МРЦ», тел./факс (3496) 42-08-88, (3496)42-00-10.

 Прием работ осуществляется до 18 ноября.

 

Уважаемые друзья и коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в международных е-симпозиумах и конференциях:

  • Международный e-симпозиум "Математические и инструментальные методы экономики: теория, методология, практика", 28-31 октября 2013 г.
  • Международная научная конференция "Инновационные преобразования в производственной сфере", Казань, 12-15 ноября 2013 г.
  • Международная научная конференция "Управление экономикой регионов: функции и механизмы управления, формы и механизмы взаимодействия", Молдавия, Кишине, 14-15 ноября 2013 г.
  • Международный e-симпозиум "Бухгалтерский учет, анализ, аудит, статистика: теория, методология, практика", 26-30 ноября 2013 г.
  • Международная научная конференция "Cовременные тенденции развития экономики, управления и права", Санкт-Петербург, 20-22 декабря 2013 г.
  • Международная научная конференция "Проблемы и тенденции развития экономики и управления в современном мире", Болгария, София, 21-23 декабря 2013  г.

Согласно Положению о порядке присуждения ученых степеней (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.06.2011 N 475)10 основные научные результаты диссертации должны быть опубликованы в научных изданиях. К опубликованным работам, отражающим основные научные результаты диссертации, приравниваются работы, опубликованные в материалах международных конференций и  симпозиумов.

По итогам конференций и e-симпозиумов  в течение 2-месяцев выпускаются и высылаются авторам сборники научных материалов на дисках. Каждому сборнику научных материалов присваивается международный стандартный серийный номер ISBN / ISSN, УДК, Ббк, авторский знак, номер государственной регистрации. Все статьи конференций и e-симпозиумов  включаются в базы РИНЦ (Российский индекс научного цитирования) и Sceince Index.

Материалы e-симпозиума направляются в Web of Science и включаются в нее при условии положительной экспертизы, которая зависит от качества материалов авторов.

Дополнительная информация во вложенных файлах в разделе Экономика и управление на сайте Наука и образование on-line

Информационное сообщение

 

 

ВНИМАНИЕ!

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz